среда, 27 июля 2016 г.

Блокнот город

Доброго Вам времени суток и лёгкого дождичка:)
У нас жара)) С конца мая ходим с малышкой на пляж, потом весь июнь на речке, июль тоже, а сейчас я уже маленький бассейн дома надуваю)) как до пляжа дойдёшь- можно искупаться, становится легче, но ведь надо ещё и назад пешком идти, с коляской и по солнцепёку, мне не под силу это сейчас) Поэтому мы жару пережидаем дома, а после шести зато вволю гуляем:)
Сложно делать кучу проектов сразу.. разбрасываюсь много.. но по-другому пока не могу, стараюсь ловить вдохновение пока есть:) а то куча задумок так и остались на уровне обложки, обтянутой тканью.. уже складывать некуда:)
Это всё лирическое отступление, теперь к творчеству:) Увидела в блоге Мемуарис задание "Город & деревня" и конечно же решила принять участие! Увидела 4 июля и вот в последний день смогла сфотографировать только)
Живём мы в деревне, чудесном посёлке городского типа, кругом лес и рядом водохранилище:) Поэтому сначала задумалась о дачном дневнике, но мы же не ищем лёгких путей, решила "вспомнить" корни) А поскольку я выросла в городе Ярославле, то хотелось отразить город в моём представлении:)
Приглашаю к просмотру:)
Блокнотик маленького формата 14*10,5. Попробовала стиль стим-панк. Скажите, пожалуйста, удалось? Обложка многослойная и многофактурная) Там и алюминиевый скотч, и шестерёнки металлические, и чипборд, и настоящие пружинки, замочки, цепочки и прочее)
Металлически филигранные элементы закреплены брадсами под винтики и шурупчики
Обложку сделала по второму этапу "Красота Рельефа" от блога Храни Воспоминания
Далее.. тут много интересного:)
Подвески маленькая связка ключей и птичка на жёрдочке. Чипборд "Город"- ох, что с ним только не делала:) мне результат понравился:)
Конечно кусочек антикварного прабабушкиного кружева, затонирован спреями. Вот когда я вспомнила что хотела приобрести алкогольные чернила.. но было поздно, муза не желала ждать и пришлось искать альтернативный вариант;)
Тут виден синий микробисер, был куплен в самом начале скрап-пути и так и лежал- всё не знала что с ним делать:)
Закладочка на джутовом шнуре, подвеска часы плавящиеся:)
Закрывается блокнотик на карандаш с резиночкой. очень удобно!

Внутри недатированный ежедневник с календарём до 2019 года:) Каптал сплели с малышкой:)
И баннер задания
У меня город:)
Как Вам?:)
и баннер 2 этапа

P.S. Пока делала пост пошла гроза с проливным дождём:)






14 комментариев:

  1. Стимпанк удался! Хорошее сочетание цветов)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Виктория, благодарю Вас!!:) Очень переживала! Рада,что получилась задумка!!:)

      Удалить
  2. Екатерина, мне кажется, шикарный стимпанк у Вас вышел!)) Шестеренки, цвет - что надо!))) Замечательный блокнот! Спасибо, что творите вместе с блогом "Храни Воспоминания"!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Дарья, спасибо огромное! Приятно, что так понравился блокнот! С шестерёнками старались вместе с дочкой:) С блогом "Храни Воспоминания" творить в удовольствие!:)

      Удалить
  3. всегда приятно посмотреть на невероятную работу- нежный стимпанк и захватывающая фактура сделали своё дело! Спасибо от команды Мемуарис!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ксения, как здорово! Очень-очень признательная Вам за такие добрые слова!:) С командой Мемуарис творить в радость;)!

      Удалить
  4. Мне полюбился стимпанк)) и у Вас замечательный фон, прекрасный блокнот)) Спасибо от блога "Храни воспоминания"!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оксана, большое спасибо Вам!Отрадно, что блокнот пришёлся по-вкусу:) В "храни Воспоминания" удивительные задания- невозможно пройти мимо:)

      Удалить
  5. Катенька, восхитительный блокнот, красиво, необычно, очень здорово! Спасибо, что вдохновляетесь и участвуете в рубрике от блога Храни Воспоминания!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ольга, благодарю Вас! Очень лестно слышать от Вас подобную похвалу:)! Вы невероятно заряжаете позитивом и желанием творить:)! Скоро ещё две работы будут с блогом Храни Воспоминания!) СП просто чудо!!!!

      Удалить
  6. Катюша, блокнотик потрясающий, столько деталей, фон удался на славу! Спасибо,что творите вместе с блогом Храни Воспоминания!)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Инна, спасибо Вам за добрые слова! Рада, что блокнотик тронул Ваше сердце!:) Скоро будут новые работы под вдохновением от Храни Воспоминания!:)

      Удалить