среда, 27 июля 2016 г.

Блокнот Янтарная мечта

Наконец-то)
В общем создавался он долго и трудоёмко, было много трудностей, что-то вообще в новинку было, но получился отлично:) Мне очень нравится:)
Рассказываю историю (кому неинтересно, можно сразу посмотреть фото)) Есть обалденная мастерица Анна, она плетёт сама кружево в удивительной технике фриволите, создавая из маленьких узелков настоящую сказку! Вот договорились мы с ней сотворить блокнот с её кружевами на обложке. Причём были пожелания жёлтый цвет, определённый купон с девочкой и бумага двух цветов в блоке. Ещё на стадии обсуждения родилась идея вышить натуральными камнями- янтарём и яшмой, когда пришёл купон, то картинка мне показалась незаконченной и решила "Доделать") Вот такой набор материалов был вначале
и вот что получилось

Приглашаю к просмотру)

Толстенький (4 см корешок), тяжёленький (около 900 г). Блокнот в обложке из двух видов ткани: умягчённый жёлто-оранжевый лён и двунитка. На обложке коричневое и белое кружево ручной работы, выполненное Анной. Льняной купон доработан и листва дерева вышита натуральными камнями (янтарной крошкой и яшмой)
Так красиво блестит янтарь на солнышке!!! А проводишь руками и гладкость камня завораживает)
Размер 23*17, продиктован листами. Бумагу специально заказывала, плотность 120 г/м. В блоке чередуются кремовые и молочно-белые листы. Всего 200, переплетённых вручную листов, и конечно каптал. Корешок полукруглый, отбивала:)

Закладочка - бронзовая подвеса девочка на бархатной бежево-жёлтой ленте
Закрывается блокнот на карандаш:) петельки из хлопковой тесьмы


и оформила форзацы, всякие кармашки, конвертики:)
Приму участие в задании "Солнечное лето" от Scrap мир
Из ОЭ: Жёлтый цвет доминирует и вырезанные элементы на форзацах (дырокол от MC)

Спасибо за Ваше внимание! Всего Вам самого хорошего и солнечного;)!

2 комментария:

  1. Удивительная работа! Янтарь так гармонично вписался! Как же здорово гармонируют подвеска на закладке и девочка на обложке! Супер!
    Спасибо за то ,что творите вместе с блогом ТМ "ScrapMir"

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Натали, благодарю Вас! Да, как только заказала купон, сразу поняла, что нужен янтарь, а потом и нитку яшмы нашла:) Творить с ТМ"ScrapMir" в радость:)!

      Удалить