среда, 13 апреля 2016 г.

Воздушная нежность

Вновь здравствуйте:)
Вот пока есть время (жду комментариев по страничкам альбома, а то вдохновение нет никакого..) выкладываю как обещала что сделала ранее:)
Совершенно случайно нашла чудесный блог Shabby-chic, а там такое восхитительное задание- просто не смогла устоять:) Давно планировала сделать кулинарочку, да всё ждала идеи, а тут раз и само щёлкнуло:)
 Смотрим?)

Обложка мягкая (мятная джинса на флисовой подкладке), первый слой калька, потёртая., порванная, слегка покрашена). Второй слой пришитые кусочки бумаги с "шебби краями", а далее винтажное широкое белое кружево (долго берегла и вот пригодилось:))

 И поближе:) полимерная рамочка, покрашенная надпись, палочка корицы, перевязанная белой шебби-лентой
 Пончики, розочки антасные, бумажный колосок, веточка вербы, вилочка, кракелюрный чайничек, бусинки-пончики, текстурная паста и грунт:)
Палитра необыкновенно хороша!:)



5 комментариев:

  1. Катюша, у вас замечательная работа!Даже очень!
    НО задание у нас палитра + соблюдение стиля! "...белый - серо-голубой - салатовый (мятный), (дополнительные цвета - золото, коричневый, серый - в виде надписей, травинок, стебельков, проблесков в потертостях), но НЕ в виде флористики - никаких золотых, коричневый, серых листиков, цветочков и т.п. Стиль работы прованс или шебби шик - строго!" Если под наше задание, то корицу и бусинки можно белым акрилом затонировать, как потертости будут смотреться :) А вот цветочки коричневые лишние и для шебби, и для нашего задания.
    Спасибо от блога Шебби шик:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юля спасибо большое! А веточка искусственная, не засушенная флористика.. я думала засушенные растения нельзя ("коричневых, серых листиков, цветочков"-это как раз про всё засушенное..). Если затонирую акрилом веточку и корицу и бусинки-могу участвовать?

      Удалить
    2. Катя, флористика тут подразумевается как искусственная (искусств. веточки, чипборд и т.п.), так и гербарий (сухие растения). Да, затонируйте и замените коричневые тканевые цветочки, например, на белые или мятные.
      Мне кажется, вы вдохновились Галиной работой? :) Если, да, то рассмотрите ее внимательно :) У Гали идеальная шебби-работа по этой теме задания :)

      Удалить
  2. Катюша, шикарная кулинарочка получилась! Согласна с Юлей, коричневые цвета для шебби стиля не приемлемы. Спасибо, за участие в задании от блога Шебби-шик!

    ОтветитьУдалить
  3. Анастасия, спасибо большое за внимание к моей работе:) Жаль не успела переделать.. ничего, в другой раз:)

    ОтветитьУдалить